Учебный курс для собственников и руководителей
Школа Системного Менеджмента. Модуль “Маркетинг и продажи”
Материалы к модулю СИСТЕМА МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ: записи 4 мастер-классов, методики, шаблоны, тесты, инструкции, примеры
В комплект материалов входят:
- 4 мастер-класса: “Позиционирование компании на рынке”, “Система маркетинга”, “Система продаж”, “Управление взаимоотношениями с клиентами” (всего 8 часов видео).
- 4 Рабочих тетради к мастер-классам.
- Чек-лист оценки позиционирования компании на рынке.
- Методика сегментации рынка.
- Перечень критериев сегментации на рынках В2С и В2В.
- Перечень критериев сегментации рынка.
- Методика проведения глубинного интервью.
- Сценарий интервью для клиентов В2С и В2В.
- Сценарий интервью для клиентов.
- Пример портрета клиента.
- Пример описания позиционирования компании на рынке.
- Шаблон документа “Маркетинговая стратегия”.
- Пример маркетинговой стратегии.
- Пример Уникального торгового предложения (УТП).
- Профиль должности директора по маркетингу.
- Должностные обязанности менеджера продукта.
- Методика разработки плана маркетинга.
- Шаблон плана маркетинга.
- Методика разработки плана продаж.
- Шаблон плана продаж.
- Примерный регламент планирования продаж.
- Шаблон Книги продаж.
- Пример системы мотивации специалистов по продажам.
- Функциональные требования к системе CRM.
- Сравнительный анализ систем CRM.
- Примерный план проекта внедрения системы CRM.
- И другие материалы, шаблоны, чек-листы.
- Сертификат о прохождении модуля Система маркетинга и продаж (после успешного прохождения теста).
Сотни довольных клиентов
Отзывы
Борис Борисов
НИП «Информзащита»Вебинар был проведен на высоком методическом уровне. Презентация была безупречна. Стиль изложения соответствовал содержанию излагаемого материала и уровню подготовленности аудитории к его восприятию. Считаю, что оценка автору и ведущему вебинара соответствует значению «отлично». Спасибо.
Жанар Султан
Спасибо, я посмотрела вебинар «Как разработать систему KPI», очень полезная и интересная информация. Наша организация пытается внедрить систему KPI, пока не очень получается. Возможно, сложность в том, что мы оказываем услуги интеллектуального характера (проектная компания). Все сводится к результирующим показателям. У Вас много интересных вебинаров, я обязательно буду просматривать. Спасибо, что Вы есть! С уважением, Жанар Султан
Байбосынов Толеген
Мне вебинар «Что должен знать каждый руководитель о финансах» очень понравился, хороший материал, лектор читал доходчиво, с хорошей выдержкой ответил на все вопросы. Удобная форма обучения, учитывая еще и предоставление записи вебинара для повторного прослушивания или для опоздавших к началу, либо для тех, кто не может слушать в онлайн, ведь в рабочее время это проделать удается очень редко. Спасибо большое.
Виктория Николаева
С большим интересом и удовольствием посмотрела вебинар Александра Кочнева "Приведите в порядок бизнес-процессы". Профессиональный подход и качество. Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемами изменений в организации, кто хочет улучшить бизнес-процессы и повышать конкурентоспособность своих компаний! Весь материал излагается очень доступно, и все предлагаемые процессы настолько близки к реальности, что только очень ленивый не сможет это усвоить! Иногда хватает просто такого вебинара, чтобы понять, что нужно делать, и почему что-то не работает. Возможно, это будет полезно даже тем, кто считает, что все налажено и двигается само собой. Открывается новое видение и новые перспективы. Спасибо за новые возможности! Успехов Вам и Вашим партнерам!
Irina Ivanova
Один из самых полезных вебинаров "Разбор полетов: кто и как внедряет бизнес-процессы", которые я видела за последние пару лет, потому что он не про теорию, которую итак все знают или могут прочитать, а живые люди, которые рассказывают о своем реальном опыте. Впечатляют и их результаты, и комментарии по поводу неожиданностей, с которыми пришлось столкнуться. Понравилось выражение (кажется, Яна сказала) - "перестройка мозгов" - очень точно! Большое спасибо Александру Кочневу за весь мега-проект iTeam!