Учебный курс для собственников и руководителей
Школа Системного Менеджмента. Модуль “Маркетинг и продажи”
Материалы к модулю СИСТЕМА МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ: записи 4 мастер-классов, методики, шаблоны, тесты, инструкции, примеры
В комплект материалов входят:
- 4 мастер-класса: “Позиционирование компании на рынке”, “Система маркетинга”, “Система продаж”, “Управление взаимоотношениями с клиентами” (всего 8 часов видео).
- 4 Рабочих тетради к мастер-классам.
- Чек-лист оценки позиционирования компании на рынке.
- Методика сегментации рынка.
- Перечень критериев сегментации на рынках В2С и В2В.
- Перечень критериев сегментации рынка.
- Методика проведения глубинного интервью.
- Сценарий интервью для клиентов В2С и В2В.
- Сценарий интервью для клиентов.
- Пример портрета клиента.
- Пример описания позиционирования компании на рынке.
- Шаблон документа “Маркетинговая стратегия”.
- Пример маркетинговой стратегии.
- Пример Уникального торгового предложения (УТП).
- Профиль должности директора по маркетингу.
- Должностные обязанности менеджера продукта.
- Методика разработки плана маркетинга.
- Шаблон плана маркетинга.
- Методика разработки плана продаж.
- Шаблон плана продаж.
- Примерный регламент планирования продаж.
- Шаблон Книги продаж.
- Пример системы мотивации специалистов по продажам.
- Функциональные требования к системе CRM.
- Сравнительный анализ систем CRM.
- Примерный план проекта внедрения системы CRM.
- И другие материалы, шаблоны, чек-листы.
- Сертификат о прохождении модуля Система маркетинга и продаж (после успешного прохождения теста).
Сотни довольных клиентов
Отзывы
Артемова Александра Дмитриевна
ведущий специалист финансово-экономического отдела «ВК Сервис»Вебинар, как всегда, был интересным, насыщенным информацией. Было приятно освежить свои знания, на некоторые уже привычные вопросы посмотреть с другой стороны. Спасибо, что в рамках бесплатного вебинара вы готовы делиться таким объемом знаний! Спасибо вам за вашу работу! Желаю вам новых успешных проектов! Ждем новых вебинаров и семинаров.
Борис Борисов
НИП "Информзащита"Вебинар был проведен на высоком методическом уровне. Презентация была безупречна. Стиль изложения соответствовал содержанию излагаемого материала и уровню подготовленности аудитории к его восприятию. Считаю, что оценка автору и ведущему вебинара соответствует значению "отлично". Спасибо.
Матвеевский Дмитрий Владимирович
директор телекоммуникационной компанииПосмотрел вебинар. Для часового вебинара — структура повествования очень четко сформулирована, и, как мне кажется, доступна даже для человека, который только начинает заниматься данным вопросом.
Виктория Карцева
С большим интересом прослушала вебинар, материал очень интересный и требует последующего осмысления и адаптации к конкретным условиям хозяйствования. Проблема, которая рассматривалась на вебинаре, является актуальной для любых компаний (даже самых незначительных по объемам деятельности и количеству работающих). Предложенная iTeam схема "мастер-проекта" интересна и эффективна, так как решает вопрос мотивации сотрудников, поскольку без сплоченной команды или хотя бы команды единомышленников любой проект обречен на провал.
Татьяна
Спасибо большое! Очень концентрированный по информации и структурированный вебинар "Система продаж".