Учебный курс для собственников и руководителей
Школа Системного Менеджмента. Модуль “Маркетинг и продажи”
Материалы к модулю СИСТЕМА МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ: записи 4 мастер-классов, методики, шаблоны, тесты, инструкции, примеры
В комплект материалов входят:
- 4 мастер-класса: “Позиционирование компании на рынке”, “Система маркетинга”, “Система продаж”, “Управление взаимоотношениями с клиентами” (всего 8 часов видео).
- 4 Рабочих тетради к мастер-классам.
- Чек-лист оценки позиционирования компании на рынке.
- Методика сегментации рынка.
- Перечень критериев сегментации на рынках В2С и В2В.
- Перечень критериев сегментации рынка.
- Методика проведения глубинного интервью.
- Сценарий интервью для клиентов В2С и В2В.
- Сценарий интервью для клиентов.
- Пример портрета клиента.
- Пример описания позиционирования компании на рынке.
- Шаблон документа “Маркетинговая стратегия”.
- Пример маркетинговой стратегии.
- Пример Уникального торгового предложения (УТП).
- Профиль должности директора по маркетингу.
- Должностные обязанности менеджера продукта.
- Методика разработки плана маркетинга.
- Шаблон плана маркетинга.
- Методика разработки плана продаж.
- Шаблон плана продаж.
- Примерный регламент планирования продаж.
- Шаблон Книги продаж.
- Пример системы мотивации специалистов по продажам.
- Функциональные требования к системе CRM.
- Сравнительный анализ систем CRM.
- Примерный план проекта внедрения системы CRM.
- И другие материалы, шаблоны, чек-листы.
- Сертификат о прохождении модуля Система маркетинга и продаж (после успешного прохождения теста).
Сотни довольных клиентов
Отзывы
Irina Ivanova
Как всегда, отличный вебинар "Что мешает бизнесу стать системным" с четкой постановкой проблемы и конкретными методами решения. На этот раз порадовали еще и новые знания из области философии и психологии, а также рекомендации книг. О спиральной динамике читала неоднократно, но сейчас увидела ошибки своих попыток ее практического применения. "Для того, чтобы перевести организацию на следующий уровень, лидер должен стоять хотя бы на одну ступеньку выше" и "Сам перевод делается средствами той ступени, на которой находится организация" - две ключевые мысли, которые я вынесла из вебинара. И еще - "Мир фрактален!" :) Большое спасибо Александру!
Халиуллина Римма Атласовна
КГ «Эффективный менеджмент»Мне очень понравился вебинар. Содержательный, логично-последовательный, с интересными практическими примерами, без «воды», максимально насыщенный на единицу времени полезной информацией. В целом я знакома с системой Нортона и Каплана, и мне понравилось, как Александр изложил всю теорию о ССП за 1 час по принципу «просто о сложном». Спасибо большое.
Владимир Сальцевич
Центр прикладного образования АКРОДАЙК АНООсобенно интересными для меня на вебинаре показались несколько моментов - Определения основных понятий, относящихся к методам целевого управления; - Описание системы показателей, используемых в управленческой деятельности; - Описание группировки проекций оперативного контроллинга; - Структурный состав системы и функциональные связи элементов BSC; - Описание архитектуры системы целевого управления.
Козырева Камила
Вебинар очень понравился. Многие моменты для себя пометила. Особенно были для меня интересными: причины вариабельности, информация про СМК, про уровни зрелости процессов. Спасибо Александру Кочневу!
Соколов Александр
Финансовый директор «Си Эль Парфюм»Очень хороший вебинар «Что должен знать каждый руководитель о финансах. Как построить финансово-экономическую систему компании», мне понравилось. И оказался очень полезным для меня: в то время, когда докладчик рассказывал об исключении инвестиционных расходов из ОПУ, мне пришло в голову несколько соображений, как модернизировать наш ОПУ (сделать еще один вариант отчета в 1С). Меня давно беспокоил некоторый класс расходов компании, которые я теперь, полагаю, буду учитывать несколько иначе. Уже сделал с программистом первый вариант. Любуюсь. Тестирую. В общем, спасибо!