Учебный курс для собственников и руководителей
Школа Системного Менеджмента. Модуль “Маркетинг и продажи”
Материалы к модулю СИСТЕМА МАРКЕТИНГА И ПРОДАЖ: записи 4 мастер-классов, методики, шаблоны, тесты, инструкции, примеры
В комплект материалов входят:
- 4 мастер-класса: “Позиционирование компании на рынке”, “Система маркетинга”, “Система продаж”, “Управление взаимоотношениями с клиентами” (всего 8 часов видео).
- 4 Рабочих тетради к мастер-классам.
- Чек-лист оценки позиционирования компании на рынке.
- Методика сегментации рынка.
- Перечень критериев сегментации на рынках В2С и В2В.
- Перечень критериев сегментации рынка.
- Методика проведения глубинного интервью.
- Сценарий интервью для клиентов В2С и В2В.
- Сценарий интервью для клиентов.
- Пример портрета клиента.
- Пример описания позиционирования компании на рынке.
- Шаблон документа “Маркетинговая стратегия”.
- Пример маркетинговой стратегии.
- Пример Уникального торгового предложения (УТП).
- Профиль должности директора по маркетингу.
- Должностные обязанности менеджера продукта.
- Методика разработки плана маркетинга.
- Шаблон плана маркетинга.
- Методика разработки плана продаж.
- Шаблон плана продаж.
- Примерный регламент планирования продаж.
- Шаблон Книги продаж.
- Пример системы мотивации специалистов по продажам.
- Функциональные требования к системе CRM.
- Сравнительный анализ систем CRM.
- Примерный план проекта внедрения системы CRM.
- И другие материалы, шаблоны, чек-листы.
- Сертификат о прохождении модуля Система маркетинга и продаж (после успешного прохождения теста).
Сотни довольных клиентов
Отзывы
Евгений Малоок
Добрый день, спасибо за качественный и полезный информационный ресурс! Очень приятно, что кто-то в России, на уровне высоких нравственных законов, думает и практически помогает становлению Русского менеджмента. Наконец-то "притухает" зеркалье американо-японских модных "финтов". Приятно, что Воля Русского менеджмента начинает концентрироваться на постоянном совершенствовании своего бизнеса. Желаю команде Iteam успехов!
Сергей
Очень понравился вебинар «Что должен знать каждый руководитель о финансах». Напомнили важные вещи. Все просто и понятно, чувствуется практический опыт и знание темы. Спасибо большое.
Андрей Дыленок
директор "Биг-Мастер"Проблема обучения среднего звена - это очень важная проблема для нас, так как найти готового менеджера среднего звена на рынке труда практически невозможно. Кроме того, наша компания делает ставку на создание условий для развития карьеры сотрудника внутри компании. И здесь без этих знаний и навыков просто невозможно развиваться ни сотруднику, ни компании. Здесь совершенно очевидная прямая связь с развитием компании и увеличением прибыли. Компания растет, на менеджерские позиции приходят люди, которые будучи отличными специалистами, не имеют элементарных навыков руководства. Когда такая проблема возникла в нашей компании, мы организовали своими силами обучение наших руководителей - составили программу из 3-х блоков и в течение 2-х месяцев провели обучение, затем аттестацию по итогам обучения. Результат оказался потрясающим. Работа руководителей среднего звена быстро наладилась, что позволило компании следующие 2 года бурно развиваться. ТАК ЧТО ВАША КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННУЮ МЕТОДИКУ! Подход, предложенный iTeam - ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО РАБОТАЕТ! Ценность подхода вашей компании в выделении всех 10 проблемных зон руководителя среднего звена (нам в своё время удалось выделить только 2 зоны из вашего списка). Это тот список, который нужен любому ТОПу .
Irina Ivanova
Один из самых полезных вебинаров "Разбор полетов: кто и как внедряет бизнес-процессы", которые я видела за последние пару лет, потому что он не про теорию, которую итак все знают или могут прочитать, а живые люди, которые рассказывают о своем реальном опыте. Впечатляют и их результаты, и комментарии по поводу неожиданностей, с которыми пришлось столкнуться. Понравилось выражение (кажется, Яна сказала) - "перестройка мозгов" - очень точно! Большое спасибо Александру Кочневу за весь мега-проект iTeam!
Станин Андрей
Вебинар "Приведите в порядок бизнес-процессы" превзошел мои ожидания. Самыми интересными и полезными хочу отметить два момента: ‐ Дерево текущей реальности - карта проблемной области ‐ Показатели результативности - вариабельность процесса, в том числе группы показателей: результативность, эффективность, производительность, активность, отказы.