На мастер-классе мы подробно разберем план разработки и внедрения показателей KPI.
По оценкам экспертов, в 92% случаев внедрение KPI ухудшает показатели деятельности компании: при неправильной системе KPI работа сотрудников сводится к погоне за показателями в ущерб содержанию работы и результатам деятельности компании. Причина — несистемный подход к проектированию, внедрению и использованию KPI.
Комплект дополнительных материалов:
Системное решение для успешного внедрения KPI
Пошаговый план на основании десятков успешных проектов. Мы точно знаем, как внедрять систему KPI правильно.
Заменяет десятки прочитанных книг, годы поисков, и месяцы работы с приглашенными консультантами.
Примеры показателей KPI сотрудников и самые типичные ошибки, допускаемые при создании системы KPI.
Программа мастер-класса:
Комплект готовых шаблонов:
Ведущий мастер-класса
Александр Кочнев
Управляющий партнер консалтинговой компании iTeam.
Показатели KPI зависят от стратегических целей и напрямую связаны с бизнес-результатами компании.
Показатели KPI определяются бизнес-процессами, в которых задействованы сотрудники, должны быть частью сбалансированной системы оплаты труда и использоваться, как инструмент управления и средство для развития и мотивации персонала.
Как мотивировать сотрудников работать эффективнее? Сделайте показатели KPI ключевым ресурсом управления
«... понравился принципиально иной подход к управлению компанией. В условиях, когда число сотрудников возросло, а методики управления остались на прежнем уровне, считаю, что данные методики станут для нас полезными. Важно получить больше знаний и научиться применять их на практике. Считаю, что мы пришли к ситуации, что в нашей компании необходимо внедрять принципы целевого управления компанией».
Большое спасибо за мастер-класс «Планирование как система». У меня сформировалось понимание главного достоинства Вашего подхода к технологиям корпоративного управления. Вы исходите из понимания ВЗАИМОСВЯЗАННОСТИ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ. Так как эти принципы есть основа окружающего нас мира, Ваш подход абсолютно ОРГАНИЧЕН. Все, у кого хватит понимания взять на вооружение Ваш подход, обречены на успех. Если можно, хочу предложить Вам еще одну трактовку Плана. План это ОБРАЗ (МОДЕЛЬ) будущего. Планируя и реализуя, мы его воплощаем, то есть создаем.
Огромное спасибо за мастер-класс по планированию! Ваш подход к обучению формирует системное мышление, вооружает методическим инструментарием, раскрывает некоторые тонкости, которые очень нужны тем, кто уже не совсем новичок в данном вопросе. Повторно посматривая мастер-класс, каждый раз открываю для себя нюансы, которые при первом прослушивании не всегда улавливаются. Я очень благодарна Вам и Вашей компании, Вашему управляющему партнеру за высокопрофессиональные учебные материалы и доступ к ним. Спасибо еще раз, вам всем удачи, успехов, здоровья.
Мастер-класс очень понравился. Александр Кочнев доступно доносит информацию. Нашла для себя ответ как начинать создавать систему планирования, этапность и многое другое.